
На базе Серафимовичского техникума прошла международная историческая акция «Диктант Победы – 2026».
В мероприятии приняли участие студенты, активисты первичного отделения «Движение Первых» и военно-патриотического клуба «Щит Отечества», лидеры историко-краеведческого клуба «Память поколений», преподаватели и почетные гости.
С приветственным словом обратился к участникам директор Серафимовичского техникума – С.А. Манянин.
В своем выступлении Сергей Афанасьевич отметил, что Диктант Победы – это не просто проверка знаний, это дань уважения к истории, к героям и подвигу нашего народа, которую мы обязаны помнить и передавать из поколения в поколение.
На мероприятии присутствовали почетные гости – Е.А. Ведилин - председатель Волгоградской региональной общественной организации «Союз ветеранов вооруженных конфликтов» и С.А. Гуров – куратор Серафимовичского местного отделения «Движение Первых».
Участие в «Диктанте Победы» — это способ выразить уважение к подвигу предков и подчеркнуть свою связь с историей страны.
Адрес: 403441, г. Серафимович, Волгоградская область, ул.Подтёлкова, д.63.