Образование

ГБПОУ «Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства» имеет свидетельство о государственной аккредитации, выданное комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, № 5 от 21 февраля 2020г, серия 34А01 №0001667. Срок действия до 12 декабря 2020  года.

Согласно приказу комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №317-у от 09.04.2020 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03 апреля  2020г. №440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" и приказу комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области №109-у от 11.02.2021г. "О переносе сроков прохождения аккредитации экспертов, привлекаемых комитетом  образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для проведения аккредитационных экспертиз организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Волгоградской области и продлении государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Волгоградской области" срок действия государственной аккредитации продлен до 12 декабря 2022 года.

ГБПОУ «Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности, выданную комитетом образования и науки Волгоградской области, регистрационный № 499 от 17 сентября 2015г., серия 34Л01 № 0000237. Срок действия – бессрочно.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке

Применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ осуществляется на основании приказа директора организации в соответствии с Положением о порядке применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Перечень предоставляемых образовательных услуг

за счет бюджетных ассигнований бюджета Волгоградской области

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Код профессии, специальности, направления подготовки

Уровень образования, необходимый для приема (основное общее/среднее общее)

Уровень подготовки (базовый/ углубленный)

Форма обучения

Срок обучения

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.03

основное общее

базовый

Очная

3 г. 10 мес.

Механизация сельского хозяйства

35.02.07

основное общее

базовый

 

Очная

3 г. 10 мес.

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

35.02.08

основное общее

базовый

 

Очная

3 г. 10 мес.

Тракторист-машинист сельского хозяйства

35.01.13

основное общее

базовый

 

Очная

2 г. 10 мес.

на договорной основе

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Код профессии, специальности, направления подготовки

Уровень образования, необходимый для приема (основное общее/среднее общее)

Уровень подготовки (базовый/ углубленный)

Форма обучения

Срок обучения

Право и организация социального обеспечения

40.02.01

основное общее

базовый

Очная/

Заочная

 2 г. 10 мес./3г. 10 мес.

среднее общее

Заочная

 2 г. 10 мес.

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

38.02.01

основное общее

базовый

Очная/

Заочная

 2 г. 10 мес./3г. 10 мес.

среднее общее

Заочная

 2 г. 10 мес.

Механизация сельского хозяйства

35.02.07

основное общее/

среднее общее

базовый

Заочная

4г. 10 мес /3 г. 10 мес.

 Хозяйка(ин) усадьбы

 35.01.23

основное общее/

среднее общее

базовый

Очная

 3 г. 10 мес.

Кураторство групп

п/п

группа

ФИО, классный руководитель

1.       

11 М

Минаева Инна Николаевна

2.       

21 М

Седова Анастасия Сергеевна

3.       

31 М

Мельникова Татьяна Александровна

4.       

41 М

Нефёдов Андрей Иванович

5.       

11 А

Митичкин Владимир Иванович

6.       

21 А

Козарик Татьяна Владимировна

7.       

31 А

Куракин Василий Федорович

8.       

41 А

Ивлиев Алексей Васильевич

9.       

11 ЭЛ

Новиков Алексей Владимирович

10.   

21 ЭЛ

Францева Юлия Витальевна

11.   

11 Ю

Генералова Оксана Викторовна

12.   

21 Ю

Мартынова Татьяна Петровна

13.   

22 Ю

Лазутина Елена Николаевна

14.   

31 Ю

Пашкова Олеся Владимировна

15.   

32 Ю

Григорьян Эллада Абеловна

16.   

11 Т

Серединцева Татьяна Викторовна

17.   

21 Т

Платонов Виктор Викторович

18.   

31 Т

Пырков Игорь Николаевич

19.   

31 У

Перфилова Елена Дмитриевна

20.   

41 У

Дерюжкина Ирина Михайловна

Образовательные программы

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Специальность 35.02.07 Механизация сельского хозяйства

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Профессия 35.01.13 Тракторист-машинист сельского хозяйства

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Профессия 35.01.23  Хозяйка(ин) усадьбы

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Численность получателей образовательных услуг

за счет бюджетных ассигнований бюджета Волгоградской области

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Код профессии, специальности, направления подготовки

Форма обучения

Контингент

Механизация сельского хозяйства

35.02.07

Очная

74

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.03

Очная

84

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

35.02.08

Очная

25

Тракторист-машинист сельского хозяйства

35.01.13

Очная

68

на договорной основе

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Код профессии, специальности, направления подготовки

Форма обучения

Контингент

Право и организация социального обеспечения

40.02.01

Очная

112

Заочная

66

Хозяйка(ин) усадьбы

35.01.23

Очная 

50 

Механизация сельского хозяйства

35.02.07

 Заочная

 63

Численность студентов, являющихся иностранными гражданами

Наименование профессии, специальности, направления подготовки

Код профессии, специальности, направления подготовки

Форма обучения

Контингент

Право и организация социального обеспечения

40.02.01

Очная

1

Заочная

2

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.03

Очная 

1

Перечень реализуемых профессиональных образовательных программ ( с выдачей удостоверения государственного образца)

  1. 19205 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории В,С,Е,)
  2. 19906 Электросварщик ручной сварки
  3. 19149 Токарь (3 разряд)
  4. 18511 Слесарь по ремонту автомобилей
  5. 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования
  6. 16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
  7. Водитель мототранспортных средств
  8. 11453 Водитель погрузчика
  9. 14388 Машинист экскаватора
  10. 21299 Делопроизводитель
  11. 16675 Повар
  12. 16437 Парикмахер